Заказать
звонок
Расчет стоимости
бассейна
8 (495) 785-43-13
Многоканальный
    Галерея бассейнов
    Частные
    Общественные
    Пристройки
     Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
       Выбор бассейна
       Какой бассейн лучше, уличный или в помещении?, сколько стоит подогрев воды?
    Ответы на эти и другие вопросы  >>
       Адрес офиса и телефон
       Телефон: 8 (495) 785-43-13 многоканальный
       Москва, Ленинградское шоссе, д. 61 корп. 1 На карте  >>    E-mail: mail@vseslav.ru  или  форма для связи
       Расчет бассейна
       Расчет стоимости строительства бассейна и оборудования с учетом Ваших предпочтений Расчитать  >>
      Cтроительство бассейнов
      Галерея бассейнов Всеслав
      Выбор бассейна
      Прайс-лист бассейнов
      Преимущества технологии
      Павильоны для бассейнов
      Строительство пристроек
      Оборудование для бассейна
      Обслуживание бассейна
      Проектирование бассейнов
      Отделочный камень Pierra
      Химия для бассейнов
      Техподдержка
      Бассейны спа
      О компании
      Партнеры
      Контактная информация



    Каталог
    о деятельности
    компании Всеслав

    PDF. 7 770 Kb.

    СКАЧАТЬ


    Натуральный бассейн - никакой химии! Натуральный бассейн - никакой химии!

    Вот уже более 20 лет в Европе существует технология строительства натуральных био-бассейнов, которые функционируют по... далее

    «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью! «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью!

    На сегодняшний день существует большое количество способов построить бассейн. Все бассейны делятся... далее

    «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии

    Группа компаний «ВСЕСЛАВ» более 20 лет работает на российском рынке... далее

    все материалы


    Наш видеоканал на YouTube.com
    Расчет стоимости бассейна
    Главная страница  |   Статьи о бассейнах  |   Собственный бассейн в Таун-хаусе от компании «Всеслав»

    Собственный бассейн в Таун-хаусе

    Технология строительства бассейнов от «ВСЕСЛАВ» позволяет «вписать» бассейн любой формы и размеров в весьма ограниченную площадь
    Крытый бассейн Всеслав
    Крытый бассейн "Всеслав"

    Сегодня все большей популярностью у горожан стали пользоваться жилые комплексы, состоящие из, так называемых таун-хаусов. В чем их преимущество? В том, что жильцы, как правило, могут рассчитывать здесь не только на квартиру оригинальной планировки c отдельными входом и въездом в собственный гараж, но и на небольшой земельный участок, расположенный рядом на дворовой территории. Как распорядиться этим индивидуальным местом для отдыха на воздухе? Конечно, можно разбить здесь цветник или посадить несколько деревьев… Ну, а можно и устроить собственный оздоровительный комплекс на дому! Конечно с бассейном!

    Сомневаетесь, что получится? Участки обычно невелики и устройство полноценного бассейна со всей необходимой технической начинкой многим кажется невозможным… Однако, это совершенно реально! Если строить бассейн по технологии, предлагаемой московской компанией «ВСЕСЛАВ».

    Простота, надежность и экономичность, - вот те преимущества, которые обычно привлекают заказчиков. Но кроме этого, технология от «ВСЕСЛАВ» позволяет «вписать» бассейн, любой формы и размеров, в какую угодно площадь, в том числе и весьма ограниченную. За счет чего же это возможно?

    для возведения полноценной бетонной чаши по технологии «ВСЕСЛАВ» не требуется сложного железобетонного фундамента

    Прежде всего заметим, что для возведения полноценной бетонной чаши по этой технологии не требуется сложного железобетонного фундамента. Это существенно ускоряет и удешевляет весь проект в целом.

    Бетонная ванна устанавливается в котловане прямо на материковый грунт, что дает еще и дополнительные возможности – легко и без лишних затрат формировать любой профиль дна, а также выполнять бассейны самых замысловатых форм.

    Способы изготовления чаши бассейна

    Сама чаша бассейна может изготовляться двумя способами, как с помощью специальных армированных пластиковых кассет, размером 25 см, (полых внутри), так и с использованием съемной металлической опалубки. Заливка чаши в обоих случаях производится единовременно, как правило, в течение одного дня, чтобы избежать образования так называемых «холодных» швов и достичь идеальной монолитности конструкции.

    Интересны оба способа сооружения чаши. Первый позволяет без проблем изготовлять бассейны самых замысловатых форм, но пластиковая поверхность рассчитана на облицовку только ПВХ-пленкой. При использовании съемной металлической опалубки, есть возможность облицовывать чашу любыми материалами, как пленкой, так и плиткой, и мозаикой. К тому же, съемная опалубка позволять существенно удешевить процесс строительства бассейна, так как один и тот же комплект строители могут использовать до 400 раз!

    Навесные блоки фильтрации

    Блок фильтрации в бассейне
    Блок фильтрации в бассейне

    Теперь разберемся, как становится возможной установка чаши на материковый грунт, а также ее идеальная монолитность, если многие знают, что в бассейне должно быть множество отверстий под закладные детали и еще обязательно специальное помещение для размещения большого количества сложного и громоздкого оборудования. Оказывается, следуя технологии строительства бассейнов от фирмы «ВСЕСЛАВ» без всего этого вполне можно обойтись, используя компактные и надежные универсальные навесные или встроенные блоки, включающие в себя все, необходимое для поддержания нормальной жизнедеятельности бассейна: скиммер (всасывающее отверстие), активную мембрану (фильтрующий мешок), нагнетательный патрубок (форсунку для выброса воды), а также нагревательную и осветительную установки. При желании блок можно дополнить устройствами для противотока и гидромассажа. В аквапарках такие установки могут выполнять и еще дополнительные функции подачи воды на аттракционы, фонтаны, водопады и т.д. Высокая надежность фильтрации достигается за счет использования специальных матерчатых фильтров, пропускающих механические частицы загрязнения не больше 6 микрон (в песчаных фильтрах задерживаются лишь частицы от 60 микрон). Фильтровальные мешки по мере загрязнения меняют на такие же, но выстиранные в обыкновенной стиральной машине. Фильтры могут использоваться довольно долгое время, чего не скажешь о песчаном материале, содержащемся в традиционных емкостях, и нуждающемся в регулярных трудоемких процедурах замены.

    Навесные или встроенные блоки фильтрации обеспечивают качественную водообработку и позволяют бассейну обойтись без фундамента под чашей, дополнительных технических помещений, сложной системы труб.

    Таким образом, навесные или встроенные блоки фильтрации обеспечивают качественную водообработку и позволяют бассейну обойтись без фундамента под чашей, дополнительных технических помещений, сложной системы труб и т.д. За счет этого также обеспечивается полная герметичность чаши.

    Блоки фильтрации, используемые компанией «ВСЕСЛАВ» могут быть разных моделей и вариантов исполнения. Помимо уже известных нашим читателям, пластиковых установок, фирма сейчас применяет и новое оборудование, производимое в Германии компанией VSV AQUA GROUP. Эти блоки выполнены из нержавеющей стали, материала, очень популярного сегодня в Европе, и также включают в себя все необходимое для успешной обработки воды в бассейне. Причем они могут быть двух вариантов: с отделяемой технической частью и цельные .

    Блок фильтрации в бассейне
    Навесной блок фильтрации в бассейне

    Металлические блоки фильтрации, как встроенные, так и навесные, выглядят очень эстетично, имеют меньшие, по сравнению с пластиковыми, размеры и включают в себя дополнительные функции. Включение этих функций было продиктовано многолетним опытом использования навесных фильтрующих блоков. Очень важным дополнением оказывается автодолив воды в чашу, который позволяет постоянно поддерживать необходимый уровень воды. Таким образом, фильтрация получается более качественной, и снимается угроза выхода из строя оборудования.

    Еще одним существенным достоинством новых блоков можно считать возможность установить в бассейне только фильтрующую часть установки, технический отсек с насосом и прочим оборудованием отнести на какое-то расстояние от чаши. Это небольшой блок, который можно разместить где угодно, и для которого не требуется специального помещения. Используя такую установку, владелец бассейна полностью избавляется от шума, производимого работой насоса, в помещении бассейна .

    Новые блоки фильтрации снабжены также очень удобными откидными крышками, а также встроенной кнопкой включения подводного прожектора. То есть, освещение бассейна можно включить, не выходя из воды. Здесь же разместили и стационарный термометр, что также очень удобно для пользователя.

    Технология возведения и оснащения бассейнов от компании «ВСЕСЛАВ» может применяться где угодно, даже при самых ограниченных возможностях, какие, например, имеются в таун-хаусах.

    Таким образом, становится понятно, что технология возведения и оснащения бассейнов от компании «ВСЕСЛАВ» может применяться где угодно, даже при самых ограниченных возможностях, какие, например, имеются в таун-хаусах.

    Бассейн размером 7х2,5 м в жилом комплексе столичного района Куркино

    Так в жилом комплексе столичного района Куркино, компания только что сдала бассейн размером 7х2,5 м, построенный на участке всего в 65 м2. При этом у владельцев еще и осталось место для «сухопутного» отдыха.

    Бассейн начинается прямо с крыльца таунхауса. Специалисты «ВСЕСЛАВ» закрыли стандартное крыльцо прозрачным пластиком, превратив его в настоящую комнату отдыха. И дальше был придуман оригинальный ход – как продолжение этой комнаты, - раздвижной пластиковый павильон над бассейном. Высота павильона 1.80 м , что вполне комфортно для тех, кто плавает в бассейне. Интересен этот вариант тем, что в жаркие дни павильон можно раздвинуть и плавать на открытом воздухе, а если похолодает, - опять закрыть бассейн.

    Чашу бассейна возвели в очень короткие сроки с помощью съемной металлической опалубки. Ее форма спроектирована с учетом уже имеющихся строений так, чтобы владельцам было удобно не только входить в бассейн, но и пользоваться выходом из дома и тем помещением, которое образовалось в результате остекления крыльца. Технология от компании «ВСЕСЛАВ» позволяет максимально рационально использовать любые площади и помещения.

    Облицовка чаши производилась с помощью ПВХ-пленки, а для фильтрации воды была установлена металлическая встроенная панель VUP 20/50, снабженная установками противотока и подводного массажа. С учетом того, что климат у нас не тропический, для обогрева воды смонтировали мощный теплообменник (60 кВт), который позволит быстро доводить воду до нужной температуры и при этом, за счет теплоотдачи, обогревать и сам павильон.

    Итак, с помощью оригинальных технологий и свежих идей, можно превратить в полноценный водный оздоровительный комплекс любой, имеющийся у вас участок земли и даже уже готовое помещение, так как специалисты «ВСЕСЛАВ» могут без проблем «вписать» свой бассейн куда угодно, без ущерба комфорту и качеству. А при желании, компания соорудит для вас и здание бассейна, и пристройку к дому, где он будет расположен, или просто закроет его раздвижным павильоном, удобным, недорогим и эстетичным.

    Так что сегодня не только у владельцев индивидуальных загородных домов, но и у тех, кто живет в таун-хаусах, есть отличная возможность повысить качество своей жизни за счет приобретения собственного бассейна!


    назад к списку статей

    Строительство бассейна с компанией Всеслав, с чего начать?

  • Заказать экскурсию по объектам с бассейнами построенными нашей компанией.
  • Вызвать специалиста для бесплатного замера вашей площадки под бассейн и детального расчета стоимости строительства бассейна, а также создания дизайн проекта.
  • Экспресс расчет ориентировочной стоимости Вашего бассейна за 2 минуты.




    Примеры построенных бассейнов, фото, описание, стоимость

    • Бассейн в доме 11 х 3,
      п. Андреевка
    • Уличный бассейн 6 х 3,
      д. Солослово
    • Бассейн в доме 6 х 3,
      с. Марфино
    • Уличный бассейн 10 х 5,
      с. Уборы
    • Здание с бассейном 10 х 4,
      КП Гринфилд


  •  Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
    Логотип компании Всеслав

    © 2002 Всеслав Пулс
    Все права защищены

    Строительство бассейнов
    под ключ в Москве и области
    125195, Россия, г. Москва,
    Ленинградское ш, д. 61 к. 1
    Тел/факс: +7-495-785-43-13
    E-mail: mail@vseslav.ru

    основные разделы сайта

    Выбор оптимального бассейна
    Проектирование бассейнов
    Стоимость строительства бассейна
    Построенные нами бассейны
    Павильоны для бассейнов
    Оборудование для бассейнов
    Пристройки для бассейнов
    Обслуживание бассейнов
    Контактная информация

    другие проекты
    группы компаний Вcеслав

    www.naturepool.ru
    www.vseslav-eco.ru
    www.vseslav-spa.ru
    www.vseslav-piers.ru
    www.pierrastone.ru

    Строительство бассейнов

    в Москве
    в Краснодаре


       Яндекс.Метрика